Мадридский «Реал» вылетел из Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» на своем поле уступил команде «Аякс» из Амстердама 4:1 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Аякс» вышел в четвертьфинал, испанская команда выбыла из соревнований.

⚪️🔴⚪️ "Аякс" сыграет в 1/4 финала #ЛигаЧемпионов впервые за 1️⃣6️⃣ лет! 👏👏👏 pic.twitter.com/F9ZpXaC1H7

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) March 5, 2019

В первой игре 1/8 финала победил «Реал» со счетом 2:1. Тот матч проходил в Амстердаме.

Ответная игра состоялась на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

🔥 Душан Тадич на "Бернабеу" = ⚽️🅰️🅰️#ЛигаЧемпионов pic.twitter.com/4QfuZt5vNT

У «Аякса» голы забили Хаким Зийех, Давид Нерес, Душан Тадич и Лассе Шёне. У «Реала» отметился Марко Асенсио.

🏁 FP: @realmadrid 1-4 @AFCAjax (ag. 3-5)⚽ @marcoasensio10 70'; Ziyech 7', Neres 18', Tadic 66', Schöne 72'#RMUCL pic.twitter.com/uJSnB4Pdvd

— Real Madrid C.F.⚽ (@realmadrid) March 5, 2019

Поражение стало для «Реала» третьим подряд на своем поле, отмечает «Спорт-экспресс». Кроме того команда впервые за 19 лет проиграла в шести домашних матчах за сезон.До этого «Реал» три года подряд — с 2016 по 2018 — становился победителем Лиги чемпионов. Главным тренером команды в этот период был Зинедин Зидан, а самым результативным игроком — Криштиану Роналду. В 2018 году оба ушли из команды.

Источник: info24.ru